Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

11 февраля 2016 года В Йошкар-Оле вновь совершена кража из автомашины, припаркованной у детского садика

Несмотря на неоднократные предупреждения полиции, автовладельцы продолжают неосмотрительно оставлять без присмотра в салонах своих транспортных средств личные вещи.

Утром 10 февраля из автомашины Kia Spectra, припаркованной у детского садика по улице Подольских Курсантов, была похищена сумка с сотовым телефоном, кошельком, тремя банковскими картами и документами. Ущерб составил порядка 9 тыс. рублей. Владелица отлучилась всего на 10 минут, чтобы отвести ребенка. Этого времени злоумышленникам хватило, чтобы подобрать электронный код сигнализации и совершить кражу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч.2 УК РФ (кража). В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление личностей и местонахождение злоумышленников.

Во избежание случаев краж из автомашин сотрудники полиции рекомендуют

владельцам транспортных средств придерживаться следующих правил:

- не оставлять в автомобиле барсетки, сумки, сотовые телефоны, планшеты, документы и прочие ценности, даже если машину приходится оставить ненадолго;

- по возможности, покидая машину, всю съемную технику следует забирать с собой;

- на ночь машину следует оставлять на охраняемых стоянках, в любое время суток, как обязательное правило, по возможности, парковать транспортные средства в зоне видимости камер видеонаблюдения.

Если произошла кража из автомашины, необходимо обратиться в полицию по телефону 02, до приезда следственно-оперативной группы принять меры к сохранению на месте происшествия следов преступления, самостоятельно по возможности постараться найти свидетелей и очевидцев совершенного преступления.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 10:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости