Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

11 февраля 2016 года В Нестеровском районе полицейские обеспечили безопасность граждан на месте обнаружения миномётных снарядов

В Нестеровском районе полицейские обеспечили безопасность граждан на месте обнаружения 6 миномётных снарядов калибра 82 миллиметра. Боеприпасы времён Великой Отечественной войны были найдены во время земляных работ на месте строительства свинофермы, в трёх километрах от посёлка Высокое.

Строители сообщили об опасной находке в полицию, и вскоре место происшествия было оцеплено. Под охраной участковых уполномоченных и оперативников уголовного розыска сапёры обезвредили мины и вывезли их для дальнейшей утилизации.

Во избежание несчастных случаев сотрудники полиции рекомендуют гражданам в случае обнаружения подозрительных предметов, похожих на оружие, боеприпасы и взрывные устройства, не трогая их, звонить по телефонам

02

,

102

и

112

.

Стоит отметить, что настоящее время на территории региона проводится профилактическая акция «Прощай, оружие!». Участковые напоминают населению о том, что добровольная сдача оружия, его основных частей, боеприпасов и взрывчатых веществ освобождает от уголовной ответственности.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 09:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости