Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

11 февраля 2016 года Воркутинская госавтоинспекция совместно с судебными приставами проводят профилактическое мероприятие «Должник»

В Воркуте в период с 5 по 12 февраля сотрудники госавтоинспекции совместно с судебными приставами проводят профилактическое мероприятие «Должник».

Главная цель мероприятия – выявление водителей, имеющих задолженности, как за неуплату административных штрафов за нарушение ПДД, так и по исполнительным документам судебных приставов-исполнителей.

За январь 2016 года воркутинскими автоинспекторами за нарушение ПДД было наложено административных штрафов на сумму более 1,5 млн. рублей. Однако, несмотря на введение 20-дневного льготного периода, не все жители заполярного города оплачивают штрафы вовремя, а некоторые и вовсе игнорируют обязанность по уплате штрафов.

В ходе операции в отношении граждан, которые в добровольном порядке не оплатили штрафы, были составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 20.25 КоАП РФ. Некоторым водителям приставы-исполнители выдали требования о явке в отдел судебных приставов с предоставлением документов об уплате задолженностей. В случае неисполнения требований к водителям-нарушителям может быть применен принудительный привод и дополнительный административный штраф.

По материалам ОГИБДД ОМВД России по г. Воркуте

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 09:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости