Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

10 февраля 2016 года В Ярославле состоялся семинар-совещание для сотрудников кадровых подразделений органов внутренних дел

В УМВД России по Ярославской области состоялся семинар-совещание с сотрудниками кадровых подразделений, в том числе и территориальных органов МВД России на районном уровне. Мероприятие открыл заместитель начальника управления по работе с личным составом УМВД России по Ярославской области Андрей Юрьевич Степанов, который определил основные направления работы.

Рассмотрены положения нормативного правового акта, определяющего требования к антикоррупционному поведению сотрудников ОВД – Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», в котором содержатся обязанности и ограничения, налагаемые на гражданина, состоящего на государственной и муниципальной службе.

Особое внимание уделено вопросам воспитания сотрудников полиции, которые должны соблюдать требования гражданского и служебного долга.

На семинаре рассматривались вопросы соблюдения дисциплины и законности сотрудниками органов внутренних дел. Особое внимание уделено воспитанию молодых сотрудников, поступивших на службу в ярославскую полицию. Отмечено, что важная роль в оказании помощи и содействия наставникам и стажерам принадлежит ветеранским организациям.

Одним из актуальных вопросов, которые приходится решать кадровым подразделениям, является профилактика конфликтов в служебных коллективах. Специалистами-психологами были разъяснены основные проблемы межличностного взаимодействия, особенности конфликтов и пути их разрешения.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 17:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости