Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

11 февраля 2016 года Школьники посетили Музей истории магаданской милиции

В Центре профессиональной подготовки УМВД России по Магаданской области встречали гостей – учащихся 9-го класса школы № 15 областного центра.

Полицейские рассказали ребятам об истории органов внутренних дел Колымы, о первых милиционерах, о ветеранах службы.

От заместителя начальника Центра профессиональной подготовки УМВД России по Магаданской области Валерия Обращенко школьники узнали о героях, которые в разные годы, исполняя свой служебный долг, трагически погибли.

«Для пятнадцати наших коллег один из рабочих будней стал последним. Все они и сегодня не только в нашей памяти, но и в боевом строю, занесенные навечно в списки личного состава органов внутренних дел области. Имена солдат правопорядка увековечены в названиях улиц, Книгах памяти, стихах и песнях, воспоминаниях живущих» - сказал майор внутренней службы.

Подросткам также были продемонстрированы экспонаты: подлинные документы, фотографии и форма милиционеров, служивших в 50-60-е годы прошлого века, автотранспорт, предметы вооружения, вещественные доказательства, в разные года изъятые у преступников, и многое другое.

Особый интерес вызвала информация об условиях приема в высшие учебные заведения системы МВД России. Юноши и девушки узнали, что для профильного обучения необходимы не только высокие оценки успеваемости и физическая подготовка, но и безупречные личные качества.

Подобные встречи с подрастающим поколением проводятся на постоянной основе и, судя по тому, как активно школьники включаются в беседу, какие разноплановыми аспектами службы интересуются, мероприятия находят у молодежи живой отклик.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 18:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости