Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

11 февраля 2016 года В Челябинске полицейские задержали женщину, подозреваемую в краже у пенсионерки денежных средств в сумме 550 000 рублей

9 февраля в 14 часов в квартире дома по ул. 50 лет ВЛКСМ г. Челябинска неизвестная свободным доступом похитила у женщины 1936 года рождения деньги в сумме 550 000 рублей.

Сотрудниками полиции было установлено, что пенсионерка возвращалась из магазина домой, когда к ней подошла молодая женщина и сообщила, что занимается продажей меда. Потерпевшая согласилась купить у нее данный продукт стоимостью 500 рублей за 2 литра. Вместе они прошли в квартиру, где пенсионерка отдала злоумышленнице 1000 рублей, однако та сказала, что у нее нет сдачи, и предложила купить еще меда. Пока хозяйка квартиры ходила за банками, подозреваемая похитила из комнаты сбережения и скрылась.

В ходе проведенных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Металлургический» за совершение преступления «по горячим следам» задержали неработающую, ранее не судимую жительницу Челябинска 1987 года рождения.

Похищенные деньги были изъяты и возвращены потерпевшей.

Задержанная в порядке ст. 91 УПК РФ водворена в изолятор временного содержания. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 15:57 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости