Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

11 февраля 2016 года В Калужской области состоялась пресс – конференция, посвященная деятельности органов внутренних дел по противодействию нелегальной миграции

В УМВД России по Калужской области представителям СМИ рассказали о том, какую работу проводят правоохранительные органы по противодействию нелегальной миграции.

Перед журналистами выступили руководители Центра по противодействию экстремизму и отдела организации дознания УМВД России по Калужской области, а также представитель регионального УФМС.

На сегодняшний день Калужская область занимает одно из ведущих мест по привлечению трудовых кадров из республик СНГ.

По данным регионального управления ФМС России по состоянию на начало 2016 года в Калужской области проживало более 60 000 иностранных гражданин.

Наиболее распространенными преступлениями в области миграционного законодательства РФ являются фиктивная регистрация иностранных граждан по месту пребывания.

За 12 месяцев 2015 года территориальными органами внутренних дел Калужской области на районном уровне раскрыто 721 преступление, предусмотренное уголовным кодексом РФ за правонарушения в области миграционного законодательства РФ.

Всего в ходе проведения оперативно–профилактических мероприятий «Нелегал-2015», «Нелегальный мигрант» пресечено 2 тысячи 659 административных правонарушений в сфере миграции (на 15% больше 2014 года).

В 2015 году в рамках работы по признанию нежелательности пребывания иностранных граждан на территории РФ УМВД России по Калужской области в МВД России направлено 14 материалов, по 9 из которых принято положительное решение.

Организация и проведение мероприятий по противодействию незаконной миграции осуществляется в тесном взаимодействии с органами Федеральной миграционной службы РФ.

В прошлом году пресечена противоправная деятельность 6 «подпольных» цехов на территории Калуги и Жуковского района, в которых трудились нелегалы из Узбекистана, Таджикистана, Киргизии, Вьетнама.

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 14:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости