Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

11 февраля 2016 года В Новгородской области стартовала информационная акция "Участковый слушает"

Информационная акция «Участковый слушает» проводится под эгидой Общественного совета при УМВД России по Новгородской области. К участию в ней присоединились и общественные советы, образованные при территориальных подразделениях органов внутренних дел региона.

В рамках акции планируется проведение встреч общественников с подразделениями службы участковых уполномоченных полиции.

Данные встречи будут носить неформальный характер, а их задача – узнать, чем живет сегодня участковый уполномоченный полиции, который находится в шаговой доступности к населению и представляет лицо современной полиции.

Кроме того, представители общественных советов проанализируют обращения граждан, а также подготовленные участковыми уполномоченными полиции ответы на них, после чего доведут до сотрудников этой службы свои рекомендации, направленные на исключение повторных обращений и повышение удовлетворенности граждан мерами, принимаемыми сотрудниками полиции по реагированию на их заявления.

Также планируется участие представителей общественных советов в проведении отчетов участковых уполномоченных полиции перед населением, которые в настоящее время проводятся на территории всей области.

Общественные отзывы о проведенных мероприятиях, подготовленные представителями общественных советов и содержащие рекомендации по совершенствованию работы службы участковых уполномоченных полиции, будут внимательно изучены руководством Управления МВД России по Новгородской области и использованы в практической деятельности.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 15:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости