Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

11 февраля 2016 года В Лисках полицейские раскрыли кражу мотоцикла у пенсионера

В ОМВД России по Лискинскому району обратился 60-летний пенсионер из с. Добрино. Он сообщил, что в его доме взломана дверь и похищен мотоцикл «Ява-350». Мужчина рассказал, что техника досталась ему от отца. Мотоцикл был в очень хорошем состоянии. Новый хозяин дорожил им как памятью, относился к транспортному средству бережно и предпочел хранить в доме, а не в гараже. Эксперты оценивают стоимость мотоцикла примерно в 150 тысяч рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела МВД. Был проведен тщательный осмотр помещения. Результаты показали, что злоумышленник действовал очень осмотрительно и принимал меры к тому, чтобы не оставлять следов.

Полицейские организовали комплекс оперативно-разыскных мероприятий, в ходе которых получили информацию, способствовавшую раскрытию преступления. Благодаря ей в короткий срок удалось обнаружить похищенный мотоцикл, а затем задержать злоумышленника. Им оказался 20-летний односельчанин потерпевшего, проживавший по соседству. Подозреваемый признался в содеянном.

Он рассказал, что нередко бывал у соседа, помогая в мелких бытовых делах и видел, что у пенсионера в доме стоит мотоцикл. В день совершения преступления подозреваемый распивал спиртные напитки. Это происходило в доме напротив. Туда же зашел сосед, которого тоже угостили алкоголем. И пока пенсионер находился в гостях, злоумышленник, взломав дверь, проник в его дом, похитил мотоцикл и успел спрятать технику в гараже у знакомого.

Похищенное обнаружено и изъято сотрудниками полиции. Мотоцикл будет возвращен законному владельцу.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 16:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости