Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

11 февраля 2016 года Воспитывать честь с молоду

В УМВД России по Костромской области дан старт череде мероприятий, приуроченных ко Дню защитника Отечества и памятной дате Дню вывода советских войск из Афганистана.

Открылась «Неделя мужества» экскурсией юных костромичей в музей истории костромской полиции. Воспитанники 1-ой гимназии г. Костромы с интересом слушали рассказ о том, как зарождалась и развивалась полицейская служба, о подвигах костромских милиционеров в годы Великой Отечественной войны.

Особый акцент в ходе экскурсии был сделан на истории участия стражей порядка в вооруженных конфликтах на территории Афганистана и Северного Кавказа. Ребята с интересом слушали рассказ, живо интересовались подробностями героических подвигов костромских правоохранителей.

Возможность познакомится с историей участия земляков – героев в ключевых исторических событиях 20 века в ближайшее время получат сотни костромских школьников. В рамках акции «Неделя мужества» костромские полицейские посетят городские школы, где проведут тематические уроки. Кроме того, на базе ОМОН запланировано проведение военно-патриотической игры, приуроченной к наступающим памятным датам.

Таким образом, стражи порядка и, в первую очередь, ветераны полицейской службы, надеются привить подрастающему поколению чувство патриотизма, уважения к работе правоохранителей, их подвигам.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 17:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости