Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

11 февраля 2016 года Р. Алханов рассказал студентам ЧГУ о работе МВД по ЧР.

Министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов и ректор Чеченского государственного университета Заурбек Саидов встретились с преподавателями и студентами юридического и экономического факультетов.

В ходе встречи Руслан Алханов рассказал студентам о деятельности и становлении органов внутренних дел республики. В частности, он подчеркнул, что инициатором воссоздания МВД по ЧР стоял первый Президент ЧР Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров, а сегодня неоценимую помощь и поддержку правоохранительным органам и семьям погибших сотрудников оказывают Глава ЧР Герой России Рамзан Кадыров и Президент РОФ им. Героя России А-Х. Кадырова Аймани Кадырова.

Министр отметил, что в настоящее время в республике созданы все необходимые условия для развития подрастающего поколения, но при этом предостерег студентов от пагубных явлений, таких как наркотики и психотропных препараты. Особое внимание он уделил вопросу противодействия экстремистской деятельности.

Здесь же Руслан Алханов ответил на вопросы студентов, которые касались криминогенной ситуации в регионе, проводимой профилактической работе среди молодежи в целях повышения их правового сознания, а также дальнейшего трудоустройства выпускников в органы внутренних дел, прохождения практики в рамках заключенного соглашения между Министерством и ВУЗом.

В завершение глава МВД по ЧР выразил уверенность, что подобные встречи впредь будут проходить на постоянной основе и призвал студентов сохранять традиции, культуру чеченского народа, быть патриотами своей Родины.

Пресс-служба МВД по Чеченской Республике

Новость на сайте МВД Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 16:48 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости