Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

11 февраля 2016 года Полиция советует, как обезопасить себя от квартирных воров

Как показывает анализ квартирных краж, большая их часть – 80% – совершается в период с 9-00 до 15-00, когда взрослые находятся на работе, а дети - в школе. Чаще всего воры проникают в квартиру через двери и окна.

Чтобы этого избежать, необходимо укрепить дверную коробку так, чтобы двери не смогли выбить. Саму дверь желательно оснастить дополнительными замками. Окна первого и второго этажей необходимо оборудовать решетками, которые будет сложно перепилить или отогнуть. Этот совет пригодится и для жильцов последних этажей. Не оставляйте ключи в каком-то условленном месте, например, под ковриком или в почтовом ящике.

Будьте внимательны - всегда закрывайте двери, даже если ненадолго выходите из квартиры. Открыв двери, не оставляйте ключи в замке. Потеряв ключи, обязательно поменяйте замки – не исключено, что их у вас украли специально. Всегда закрывайте не только входную и балконную двери, но и окна, форточки.

Уезжая из дома на продолжительное время, попросите соседей, чтобы они создали эффект вашего присутствия: включали у вас дома свет в вечернее время и телевизор, вынимали рекламные листовки и газеты из почтового ящика.

Даже самый дорогой и, казалось бы, надежный замок не всегда защитит ваше жилье от кражи. Лучший способ обезопасить свое жилище - установить охранную сигнализацию и заключить договор с вневедомственной охраной. При срабатывании сигнализации наряд полиции приедет уже через 3-5 минут. Заключая договор на охрану жилища, вневедомственная охрана берет на себя обязательства по сохранности Вашего имущества.

В настоящее время возможности отделов вневедомственной охраны по предоставлению услуг по сохранности имущества граждан практически не ограничены. У всех подразделений ОВО имеется возможность охраны не телефонизированных квартир, коттеджей, гаражей с использованием радиоохранных систем, систем передачи информации по GSM каналу. В настоящее время наибольшее распространение получает использование GSM оборудование. Оно наиболее доступно по цене, при сохранении своих основных функций.

Если у Вас возникли какие-либо дополнительные вопросы, рекомендуем обратиться в территориальное подразделение вневедомственной охраны при органах внутренних дел, которое оказывает консультационные услуги. Более подробную информацию об услугах вневедомственной охраны можно узнать

здесь

.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 16:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости