Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

11 февраля 2016 года Начался очередной этап операции «Быт» в Тамбове

В рамках очередного этапа оперативно-профилактической операции «Быт», который будет длиться с 11 по 12 февраля, сотрудники УМВД России по г. Тамбову проводят рейдовые мероприятия.

Главная цель мероприятия - выявление преступлений и правонарушений, предупреждение тяжких преступлений против личности, в том числе в сфере семейно-бытовых отношений, а также выявление граждан, проживающих без регистрации и не имеющих определенного места жительства.

Участковыми уполномоченными и представителями других полицейских служб осуществляется контроль за поведением лиц, состоящих на профилактических учетах в территориальных ОМВД России.

Сегодня участковые уполномоченные ОП №1 УМВД по г. Тамбову в рамках операции «Быт» провели рейдовые мероприятия по, так называемым, неблагополучным семьям, гражданам, ведущим антиобщественный образ жизни и поднадзорным лицам.

Например, старший участковый уполномоченный ОП№ 1 Наталия Нефедова на своем участке навестила семейного дебошира Виктора, проживающего в частном доме на улице Энгельса. Сотрудники полиции частые гости в его доме. Несмотря на то, что у Виктора трое несовершеннолетних детей, он периодически под воздействием горячительного устраивает семейные скандалы. Вот и приходится стражам правопорядка утихомиривать буяна.

57-летний Николай с улицы Карла Маркса, за плечами которого 34 года, проведенные в местах не столь отдаленных, также является объектом повышенного внимания у полицейских. Мужчина никак не может устроиться на работу, бедствует. Участковый прикладывает все усилия, чтобы помочь Николаю трудоустроиться.

Особого внимания к себе требуют несовершеннолетние правонарушители, неблагополучные семьи.

Совместно с сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних будут проведены беседы в неблагополучных семьях.

Кроме того, во время проведения мероприятия участковые уполномоченные продолжат проводить с гражданами беседы, направленные на профилактику мошенничества с вручением памяток.

- Во время проведения профилактического мероприятия будет уделено внимание выявлению административных правонарушений, в том числе совершаемых в состоянии опьянения, связанных с самогоноварением, потреблением наркотиков, нарушением паспортных правил, - сказала заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции ОП№ 1 подполковник полиции Наталия Бросалина.

Нина Крус.

Пресс-служба УМВД по г. Тамбову.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 16:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости