Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

11 февраля 2016 года В Смоленской области полицейские по горячим следам раскрыли дерзкое разбойное нападение (фото, видео)

В ходе грамотно спланированных и профессионально реализованных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска были задержаны трое подозреваемых в разбойном нападении на жителя поселка Печерск.

Сегодня ночью в полицию обратился житель поселка Печерск 1969 г.р., который заявил, что неизвестные, проникнув к нему в квартиру, избили его битой, похитили крупную сумму денег и скрылись.

В ходе грамотно спланированных и профессионально реализованных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Смоленскому району совместно с коллегами из областного управления уголовного розыска задержали подозреваемых в разбое на одной из улиц Смоленска как раз в тот момент, когда они выходили из автомашины такси. При них была обнаружена крупная сумма денег и бита со следами крови.

Задержанные были доставлены в ОМВД России по Смоленскому району. Как установили полицейские в ходе разбирательства, двое жителей Смоленска 1994 и 1997 г.г.р. узнали о том, что житель Печерска может хранить у себя дома крупную сумму денег. Чтобы завладеть денежными средствами, молодые люди разработали план, который претворили в жизнь. Их третья соучастница, жительница Смоленска 1996 г.р., договорилась с потерпевшим о встрече, пришла к нему в гости. Когда после употребления спиртных напитков мужчина расслабился, девушка открыла входную дверь и впустила в квартиру своих подельников. Они избили мужчину битой, похитили у него денежные средства в сумме около 2 млн. рублей и скрылись с места преступления на автомашине такси. Однако насладиться триумфом в полной мере и воспользоваться похищенным они не успели, так как были задержаны оперативно подоспевшими полицейскими.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Смоленскому району возбуждено уголовное по ч.4 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный в особо крупном размере». Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет. Подозреваемые задержаны.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 17:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости