Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

11 февраля 2016 года Общественный совет при УМВД России по Белгородской области определил приоритеты в работе

План работы на 2016 год обсудили сегодня на заседании Общественного совета при УМВД региона, которое прошло с участием главы областного полицейского ведомства Виктора Пестерева.

Сегодня состоялось первое в этом году заседание Общественного совета при УМВД России по Белгородской области. Общественники не только подвели итоги своей работы в минувшем году, но и определились с планами на будущее.

Было отмечено, что Совет как общественный институт далеко шагнул в деле организации социально значимых акций и проектов. В прошлом году при содействии общественников проведено 452 мероприятия.

Ряд проектов был реализован в масштабах региона.

Общественники высоко оценили значимость и объем проделанной работы и решили в нынешнем году акцентировать внимание на реализации задач общественного контроля за деятельностью белгородской полиции. Предполагается участие общественников в работе оперативных совещаний, аттестационных комиссий, экспертизах проектов нормативных документов, регламентирующих деятельность полицейского ведомства области.

Кроме того, члены Общественного совета будут посещать занимаемые органами внутренних дел помещения, участвовать в работе общественной приемной, рассматривать обращения и предложения граждан и общественных организаций по наиболее актуальным вопросам деятельности УМВД России по Белгородской области.

Начальник УМВД региона Виктор Пестерев поддержал решения участников заседания, предложив, в свою очередь, продолжить доказавшую свою эффективность в минувшем году практику присутствия членов Общественного совета при сдаче контрольных зачетов по служебно-боевой подготовке личным составом белгородской полиции. Тогда, в качестве эксперимента, на контрольных стрельбах присутствовал член Совета Андрей Кожемякин, многократный чемпион России по пулевой стрельбе, чемпион Европы и Мира. Именитый спортсмен провел с сотрудниками мастер-класс, участники которого продемонстрировали достойные результаты по итогам сдачи зачетов.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 18:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости