Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

12 февраля 2016 года В Приморском крае окончено расследование уголовного дела о разбойном нападении на ювелирный салон

Следователем следственного подразделения отдела МВД России по Надеждинскому району окончено расследование уголовного дела по обвинению членов организованной группы в разбойном нападении.

В ходе предварительного следствия установлено: в апреле 2015 года тридцатилетний уроженец поселка Тавричанка с целью совершения разбойного нападения вовлек в противоправную деятельность троих жителей Приморья.

Следователями доказана причастность обвиняемых к нападению на ювелирный павильон в селе Вольно-Надеждинское. Вооружившись гвоздодером, злоумышленники ворвались в магазин. Применив насилие, налетчики связали владельца салона, разбили витрины и похитили ювелирные изделия, после чего скрылись на автомашине.

Причиненный ущерб превысил 2,5 млн рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемые задержаны сотрудниками полиции.

Возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный организованной группой в особо крупном размере». Члены группы заключены под стражу.

Следователями проведен комплекс следственных и процессуальных мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы по уголовному делу.

Расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Согласно действующему законодательству, за разбой, совершенный организованной группой в особо крупном размере, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Пресс-служба ОМВД России по Надеждинскому району

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 09:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости