Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

12 февраля 2016 года В Хабаровском крае сотрудники полиции раскрыли серию грабежей

Сотрудники уголовного розыска задержали учащихся различных учебных заведений, которые открыто похищали у потерпевших деньги, сотовые телефоны и ювелирные украшения.

Грабежи были совершены в разных районах края. В Комсомольске-на-Амуре оперуполномоченные городского УМВД задержали 15-летнего подростка, который подозревается в серии имущественных преступлений. Так, у дома по улице Ремесленной злоумышленник вырвал сумку из рук пожилой комсомольчанки. Добычей нападавшего стала небольшая сумма денег – полторы тысячи рублей и ювелирные украшения. Ущерб потерпевшая оценила в 25 тысяч рублей. Менее удачным с точки зрения криминального дохода стал грабеж, который подросток совершил на проспекте Мира. В сумке, которую он вырвал у пенсионерки, оказались только документы. Ранее молодой человек уже был судим за угон машины и кражу.

Так же в Городе юности оперативники задержали учащегося судомеханического техникума. Учащийся пытался открыто похитить сумку у женщины. Однако потерпевшая закричала и нападавший вынужден был бежать.

Оба задержанных водворены в изолятор временного содержания. Меру пресечения им изберет суд.

В рабочем поселке Чегдомын Верхнебуреинского района сотрудники полиции раскрыли грабеж, который был совершен по аналогичному сценарию. Учащийся местной школы вырвал у женщины сумку, в которой находились продукты питания, документы и 17 тысяч рублей наличных денег.

Потерпевшая уверенно опознала злоумышленника. В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Оперуполномоченные уголовного розыска проверяют информацию о причастности всех задержанных к иным имущественным преступлениям.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 13:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости