Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

12 февраля 2016 года В Усть-Абакане полицейские расследуют угон иномарки

В январе в дежурную часть ОМВД России по Усть-Абаканскому району обратилась жительница районного центра. Женщина сообщила, что из ее гаража похищен автомобиль иностранного производства.

Заявительница пояснила, что встала в три часа ночи, ее внимание привлек свет в гараже. Тогда она прошла в гараж и увидела, что автомобиль отсутствует.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками районной полиции было установлено, что накануне вечером в доме по улице Кирпичная в Усть-Абакане компания распивала спиртные напитки. Среди выпивающих были владельцы дома и их гости.

По предварительной версии, когда владельцы дома пошли спать, один из гостей достал из кармана куртки хозяина ключи от автомобиля. 27 –летний житель Черногорска, сев за руль, пригласил прокатиться по ночному городу еще троих членов застолья.

Из Усть-Абакана молодые люди добрались до столицы республики, а потом и в город Минусинск. На обратном пути, не справившись с управлением, горе-водитель совершил ДТП.

В отношении злоумышленника дознавателем районной полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ – угон. Санкция по данной ст. предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 09:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости