Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

12 февраля 2016 года Коркинские полицейские оперативно отреагировали на сообщение об обнаружении подозрительного предмета

10 февраля в вечернее время в дежурную часть Отдела МВД России по Коркинскому району поступило сообщение о том, что водитель рейсового микроавтобуса «Фольксваген» на конечной остановке в посёлке Роза обнаружил в салоне подозрительный пакет с видневшимися изнутри проводами.

На место происшествия для проведения проверки был незамедлительно направлен наряд патрульно-постовой службы. Прибыв на место и осмотрев пакет, полицейские установили, что опасности он не представляет - в нём находилось зарядное устройство от сотового телефона, оставленное кем-то из пассажиров.

Полиция обращается к гражданам с просьбой следить за своими вещами и не оставлять их в общественных местах, включая общественный транспорт. Также надлежит проявлять личную внимательность и при обнаружении бесхозных вещей немедленно сообщать в полицию.

Вместе с тем, полицейские предупреждают, что ложные заявления о преступлениях в органы внутренних дел влекут за собой ответственность в рамках действующего уголовного и административного законодательства. Так, согласно ст. 19.13 КоАП РФ («Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб»), подобные нарушения влекут наказание в виде штрафа в размере от 1000 до 1500 рублей.

Сотрудники полиции обращаются ко всем гражданам - прежде чем сделать ложный звонок, помните, что в этот момент кому-то действительно может быть нужна помощь.

Пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 09:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости