Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

12 февраля 2016 года Полицейские Верхней Пышмы подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант»

В период с 1 по 7 февраля на территории обслуживания межмуниципального отдела МВД России «Верхнепышминский» проведен первый этап оперативно-профилактического мероприятия под условным названием «Нелегальный мигрант», которое направлено на выявление преступлений и правонарушений в сфере миграционных отношений, привлечение виновных к уголовной и административной ответственности.

В ходе мероприятия, полицейскими, сотрудниками ОУФМС и прокуратурой города Верхняя Пышма проведено два совместных рейда и 2 силами сотрудников ОВД.

Проверено восемь работодателей, использующих труд иностранных работников, четыре места компактного проживания иностранцев.

Всего выявлено 22 правонарушения: 14 в сфере привлечения иностранных граждан к трудовой деятельности: сотрудниками ОУФМС составлено 12 административных протоколов за незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ; 2 административных протокола занезаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства.

Выявлено восемь фактов нарушения иностранными гражданами или лицами без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ.

В ходе проведенных мероприятий сотрудниками полиции совместно с ОУФМС выявлено 87 административных правонарушений, совершенных иностранными гражданами. За нарушение режима пребывания привлечен к административной ответственности 41 иностранец, за нарушение правил трудовой деятельностипривлечено 12 иностранных граждан.

МО МВД России «Верхнепышминский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 09:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости