Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

12 февраля 2016 года Сотрудниками собственной безопасности республиканского МВД пресечен факт злоупотребления должностными полномочиями полицейскими

Сотрудниками оперативно-разыскной части собственной безопасности МВД по Республике Калмыкия совместно с сотрудниками регионального ФСБ по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями и сбыте наркотических средств задержаны сотрудники межмуниципального отдела МВД России по Целинному району.

По предварительной информации, сотрудники полиции, в целях улучшения своих показателей, понуждали жителя республики подыскать подходящих лиц для сбыта наркотических средств и их дальнейшего задержания с поличным.

По данному факту руководством МВД по Республике Калмыкия назначено проведение служебной проверки с целью установления всех обстоятельств и причин произошедшего.

В соответствии с действующим законодательством в отношении задержанных будет принято процессуальное решение.

В настоящее время решается вопрос об увольнении данных сотрудников из органов внутренних дел, а также привлечении к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения их непосредственных руководителей.

Пресс-служба МВД по Республике Калмыкия

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 08:13 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости