Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

12 февраля 2016 года В Хабаровске сотрудники полиции по горячим следа задержали подозреваемого в разбойных нападениях

Благодаря слаженным действиям сотрудников вневедомственной охраны полиции и патрульно-постовой службы Хабаровска, был задержан гражданин, подозреваемый в совершении двух разбойных нападений.

В половине восьмого вечера в полицию поступило сообщение о том, что в салон сотовой связи, расположенный на остановке «Судоверфь», ворвался неизвестный и под угрозой применения пистолета забрал денежные средства в сумме 5 тысяч рублей. Сотрудники торговой точки заметили, что скрылся нападавший на рейсовом автобусе. На поиск правонарушителя были ориентированы все наружные наряды полиции, в том числе, и вневедомственной охраны полиции.

Через несколько минут в полицию поступило еще одно сообщение: произошло разбойное нападение на салон сотовой связи, расположенный неподалеку от предыдущего места преступления. Злоумышленник действовал по тому же сценарию. На этот раз его добычей стала сумма свыше 13 тысяч рублей.

Сотрудники патрульно-постовой службы заметили в жилмассиве молодого человека, подходящего под приметы разыскиваемого. Увидев приближающихся стражей правопорядка, мужчина бросился бежать.

Погоня продолжалась до перекрестка улиц Флегонтова и Пионерской, где к преследованию присоединился экипаж вневедомственной охраны полиции на патрульном автомобиле. Совместными усилиями стражи правопорядка задержали беглеца.

В ходе личного досмотра у задержанного был обнаружен пневматический пистолет и денежные средства. Сотрудники салонов связи, подвергшиеся разбоям, опознали нападавшего.

Для дальнейших разбирательств 29-летний нигде не работающий гражданин был доставлен в отдел полиции № 3 УМВД России по г. Хабаровску. Похищенные денежные средства изъяты и возвращены владельцам. В отношении задержанного избрана мера пресечения - арест. По фактам разбойных нападений возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УВО

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 15:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости