Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

12 февраля 2016 года В Магадане закончено расследование уголовного дела по факту кражи в особо крупном размере

Следователи ОМВД России по г. Магадану завершили расследование очередного уголовного дела. Установлено, что 43-летний обвиняемый в период с сентября по октябрь прошлого года в темное время суток совершал хищения силового электрического кабеля с территории предприятия, расположенного в поселке Уптар.

В сентябре прошлого года мужчина, бывший работник данного предприятия, перелез через забор и, оказавшись на территории производственной площадки, при помощи ножниц по металлу, сорвал пломбы и обрезал с катушки силовой кабель, после чего перебросил его через забор и с похищенным имуществом с места преступления скрылся.

По версии следствия обвиняемый десять раз проникал на территорию предприятия и совершал хищения кабеля общей массой свыше 2 тысяч 400 килограммов на общую сумму 1 миллион 192 тысячи рублей.

В настоящее время уголовное дело по обвинению местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная в особо крупном размере, направлено в суд. Максимальное наказание - лишение свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области.

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 15:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости