Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

12 февраля 2016 года 11 февраля в городе Кургане произошло 27 ДТП

11 февраля сотруднками Госавтоинспекции Курганской области пресечено 411 нарушений ПДД. В том числе в городе Кургане выявлено 150 нарушений, в городе Шадринске - 45. Задержаны 10 водителей за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

В областном центре выявлено 16 фактов проезда на запрещающий сигнал светофора, а также 16 нарушений правил проезда пешеходных переходов. К административной ответственности за нарушения ПДД привлечены 22 пешехода. Выявлено 17 участников дорожного движения, не использующих при движении транспортного средства ремни безопасности.

В Варгашинском районе пострадал молодой человек. Авария произошла в 06.40 на 9 километре автодороги Варгаши – Дубровное – Строево – Дундино. Водитель 1957 года рождения на автомобиле Лада-219010 осуществлял движение в сторону областного центра. На 9 километре автодороги водитель допустил наезд на пешехода. 16-летний несовершеннолетний находился в темное время суток вне населенного пункта без световозвращающих элементов на одежде. Предположительно, пешеход вышел на проезжую часть перед близко двигающимся транспортным средством. В результате ДТП несовершеннолетний госпитализирован с травмами в районную больницу. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

В городе Шадринске пострадал ребенок. Авария произошла около 17.55 на улице Калинина, в районе дома 21. Водитель 1972 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-21154, допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода. Предположительно девочка 2004 года рождения переходила проезжую часть в неустановленном месте перед близко идущим транспортным средством. Установлено, что 4-классница возвращалась домой из школы. В результате ДТП несовершеннолетняя с различными травмами госпитализирована в больницу. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

По информации УГИБДД УМВД

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 08:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости