Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

12 февраля 2016 года Сотрудники полиции обсудили вопросы профилактики мошенничества с заинтересованными организациями

11 февраля в Главном управлении МВД России по Ставропольскому краю состоялась рабочая встреча по вопросам противодействия мошенничеству.

В мероприятии приняли участие представители банков, пенсионного фонда, почтовой службы, министерства труда и социальной защиты и другие заинтересованные организации и ведомства.

Сотрудники полиции выразили обеспокоенность возросшим количеством таких видов преступлений как телефонные мошенничества и мошенничества, совершенные с использованием сети Интернет. В своем выступлении начальник службы участковых уполномоченных полиции озвучил неутешительные цифры о количестве зарегистрированных преступлений данной категории.

Как отметил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Владимир Дёмин, их число увеличивается с каждым днем. Несмотря на многочисленные предупреждения в СМИ, люди продолжают следовать инструкциям мошенников и отдавать свои деньги. Принимая во внимание масштабы проблемы, Владимир Дёмин предложил решать ее совместными усилиями.

В стороне от дискуссии не остался ни один из участников встречи. В рамках мероприятия обсуждалась возможность популяризации специально разработанных памяток. В них указана необходимая информация о том как распознать мошеннические действия и обезопасить себя. Представитель почтовой службы предложил свою помощь в распространении материалов вместе с корреспонденцией таким образом, чтобы памятка попала в каждый дом.

Сотрудники полиции обсудили с представителями многофункционального центра и пенсионного фонда возможность установки информационных баннеров в помещениях своих учреждений, а представитель Ставропольского муниципального транспортного предприятия предложил размещать такие листовки в общественном транспорте.

Приступить к выполнению всех намеченных мероприятий решено в ближайшее время.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 09:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости