Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

12 февраля 2016 года Липецкая Госавтоинспекция призывает водителей и пешеходов соблюдать повышенные меры безопасности на дороге

По прогнозам синоптиков на территории региона – осадки в виде дождя и мокрого снега. В связи с этим повышен риск возникновения дорожно-транспортных происшествий.

На скользкой дороге и водителям, и пешеходам необходимо быть особенно внимательными и помнить, что когда шины попадают на скользкий участок, их сцепление с ней снижается в несколько раз, что в свою очередь в несколько раз увеличивает тормозной путь автомобиля. Поэтому быстро остановиться автомобиль не сможет.

Водителям стоит быть особенно внимательными при приближении к перекресткам, пешеходным переходам и заблаговременно снижать скорость. Пешеходы, в свою очередь, должны убедиться в том, что водитель успеет остановиться и пропустить их при переходе проезжей части.

Госавтоинспекция напоминает пешим участникам дорожного движения, что при переходе дороги необходимо соблюдать предельную осторожность. Даже на скорости 40 км/ч на мокром или скользком дорожном покрытии тормозной путь автомобиля составит около 20 метров, а на заснеженном или обледенелом – более 30 метров. Это обязательно надо учитывать при переходе дороги. Выходить на проезжую часть можно, только оценив расстояние до приближающегося транспорта, его скорость и убедившись, что переход будет безопасен. При движении в темное время суток и в условиях ограниченной видимости нужно использовать световозвращающие элементы, которые значительно повышают безопасность пешехода на дороге.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 09:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости