Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

12 февраля 2016 года Полицейские Барнаула устанавливают личности мошенников, похитивших деньги у горожанки

Сотрудники полиции краевой столицы проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление личностей злоумышленников, обманным путем похитивших 3 тысячи рублей у жительницы Барнаула.

По предварительной информации, в середине января женщина на одном из сайтов бесплатных объявлений в сети Интернет опубликовала информацию о продаже дивана. Вскоре на указанный в объявлении номер телефона позвонил неизвестный и под видом покупателя предложил перечислить задаток за покупку мебели. Для этого злоумышленник уточнил номер карты потерпевшей и пришедшие смс-сообщением пароли. Женщина сообщила неизвестному эти сведения, после чего с ее счета были похищены 3 тысячи рублей.

Горожанка узнала о произошедшем только спустя некоторое время, когда ей пришло смс-сообщение об образовавшейся задолженности по кредитной карте.

В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Сотрудники полиции Барнаула в очередной раз обращаются к гостям и жителям краевой столицы быть бдительными при совершении сделок через Интернет. Не сообщайте неизвестным лицам персональные данные своих счетов, карт и приходящих кодов доступа к ним. Также не подключайте услугу «Интернет-банк» к номеру неизвестных вам лиц.

Пресс-служба Управления МВД России по г. Барнаулу

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 13:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости