Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

12 февраля 2016 года ГИБДД сообщает

В период с 5 по 11 февраля на территории Тамбовской области зарегистрировано 21 ДТП, в которых два человека погибли и 27 получили ранения. Среди пострадавших один ребёнок.

В результате нарушений ПДД, пренебрежения мерами личной безопасности и элементарной беспечности участников дорожного движения в 14 столкновениях транспортных средств один человек погиб и 19 получили ранения.

9 февраля в 20 часа 24 минуты в городе Тамбове на улице Карла Маркса, напротив дома 83 водитель автомобиля ВАЗ-2106, женщина 1988 года рождения, на перекрестке неравнозначных дорог при выезде со второстепенной дороги не уступила дорогу транспортному средству двигавшемуся по главной дороге и допустила столкновение с автомобилем БМВ. В результате происшествия водитель автомобиля ВАЗ-2106 получила перелом костей таза и была доставлена в тамбовскую городскую больницу имени Архиепископа Луки, пассажир ВАЗ-2106, девочка 2009 года рождения, дочь водителя, с сотрясение головного мозга доставлена в областную детскую больницу. От более серьезных травм девочку уберегло детское автокресло.

9 февраля в 7 часов 25 минут на 16 километре автодороги «Тамбов-Пенза» водитель автомобиля «Хендай Элантра», мужчина 1984 года рождения, на крутом повороте не справился с управлением и допустил занос транспортного средства с последующим выездом на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем «ГАЗ 2217», под управлением мужчины 1967 года рождения. В результате ДТП получили ранения четыре пассажира с обоих транспортных средств: мужчина 1964 года рождения из автомобиля «Хендай», а также женщина 1969 года рождения и двое мужчин, 1984 и 1993 годов рождения, из автомобиля «ГАЗ 2217».

6 февраля в 3 часа 18 минут на 5 километре автодороги «Подъезд к городу Тамбову от автодороги М-6 Каспий», на территории Тамбовского района, неустановленный водитель неустановленного автомобиля не выбрал необходимую безопасную дистанцию до движущегося впереди транспортного средства и допустил столкновение с автомобилем «Лада Калина» под управлением мужчины 1982 года рождения. От удара автомобиль «Лада Калина» выехал за пределы проезжей части и наехал на световую опору. В результате ДТП водитель автомобиля «Лада Калина» получил закрытую черепно-мозговую травму и был доставлен в городскую больницу имени Архиепископа Луки. При проведении розыскных мероприятий был установлен скрывшийся с места ДТП водитель автомобиля «Форд Фокус», мужчина 1988 года рождения, житель села Стрельцы Тамбовского района. В ходе освидетельствовании на состояние опьянения было установлено, что водитель находился в состояние алкогольного опьянения, при этом с его слов алкогольные напитки он употребил после ДТП. На водителя были составлены соответствующие административные материалы.

На прошедшей неделе 1 водитель допустил опрокидывание транспортного средства, при этом два человека получили ранения.

За прошедшие семь дней в 6 дорожно-транспортных происшествиях, зарегистрированных на территории Тамбовской области и связанных с наездами на пешеходов, один человек погиб и 6 получили ранения различной степени тяжести.

10 февраля в 7 часов 50 минут на 5 километре автодороги «Тамбов-Пенза» водитель автомобиля «Газель» допустил наезд на остановившейся перед нерегулируемым пешеходным переходом автомобиль «Лада Ларгус», после столкновения автомобиль «Лада Ларгус» по инерции продолжил движение вследствие чего произошел наезд на пешехода, женщину 1964 года рождения, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному. В результате ДТП водители транспортных средств не пострадали, пешеход доставлена в тамбовскую городскую больницу имени Архиепископа Луки с диагнозом сотрясение головного мозга и травма спины.

8 февраля в 7 часов вечера на улице Советской напротив дома № 96 рабочего посёлка Знаменка водитель автомобиля «ГАЗ-3102», мужчина 1958 года рождения, допустил наезд на мужчину 1975 года рождения, который двигался по краю проезжей части навстречу транспортному потоку и внезапно стал переходить дорогу перед движущимся в попутном направлении автомобилем. В результате ДТП пешеход получил закрытую черепно-мозговую травму и был госпитализирован в городскую больницу имени Архиепископа Луки города Тамбова.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 10:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости