Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

12 февраля 2016 года Мошенник обманул жителя Моршанска…

За минувшие сутки зарегистрированы два факта мошенничества, можно привести наиболее заметный случай. 11 февраля в полицию обратился 48-летний мужчина, сообщив о том, что его обманули. 5 февраля в Моршанске 48-летний мужчина обратил внимание на объявление о продаже 4-х автопокрышек «Бриджстоун» на одном из сайтов в Интеренте. Мужчина связался с якобы продавцом, который попросил перевести деньги за товар на его счёт.

В итоге, поверив мошеннику на слово, в 12.00 через банкомат мужчина перевёл деньги в сумме 31 900 рублей на неизвестный электронный счёт. После этого мошенник уже не выходил на связь. 48-летний гражданин понял, что его обманули, и обратился в органы правопорядка.

На вызов прибыли сотрудники полиции, которые опросили потерпевшего и установили обстоятельства произошедшего. В настоящий момент полицейскими ведутся оперативные мероприятия по розыску злоумышленника. Уже известно, что его телефон зарегистрирован на территории Санкт-Петербурга.

Чтобы уберечь себя и своих близких, необходимо помнить наиболее распространённые способы мошенничества - это такие схемы как:

- телефонный звонок афериста, который представляется полицейским и сообщает о том, что родственник попал в ДТП. При этом требует якобы взятку за его освобождение.

- мошенники блокируют компьютер гражданина, страницу социальной сети и требуют позвонить или прислать СМС, после чего с телефонного счёта пропадают все деньги.

- поступает звонок якобы от сотрудника службы безопасности банка, который сообщает о заблокированной банковской карточке. Нехитрым способом аферисты узнают реквизиты карточки, пин-код, после чего со счёта пропадают все средства, либо гражданин сам отправляет деньги злоумышленникам.

- «выигрыш в лотерею» - человеку сообщают о выигрыше и просят уплатить якобы подоходный налог. Доверчивый гражданин перечисляет на неизвестный счёт крупную сумму.

Граждане, ещё раз обращаем ваше внимание: будьте бдительны, не стоит доверять малознакомым людям на слово!

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 10:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости