Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

12 февраля 2016 года В Кумертау 28-летний мужчина украл телевизор у собственной матери

Сотрудники уголовного розыска задержали безработного ранее судимого местного жителя по подозрению в хищении телевизора из квартиры.

Вчера днем в дежурную часть Отдела МВД России по городу Кумертау с сообщением о краже обратилась 60-летняя горожанка. Пенсионерка сообщила, что в ее отсутствие из квартиры пропал телевизор. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Как установили полицейские, в момент совершения преступления дома никого не было. Хозяйка квартиры находилась на работе. Полицейские заподозрили, что, скорее всего, кража телевизора - дело рук сына потерпевшей. Вскоре предположения полицейских подтвердились. 28-летний безработный мужчина признался в содеянном. По его словам, он пошел на преступление, чтобы раздобыть денег на спиртное.

Как выяснилось, подозреваемый ранее неоднократно был судим за кражи, уже не раз воровал деньги у родителей. Телевизор задержанный успел продать, деньги собирался потратить на покупку бутылки водки. Планам воришки помешали сотрудники уголовного розыска. Похищенную технику полицейские изъяли и в ближайшее время вернут потерпевшей.

Сейчас в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. «Кража» УК РФ. Решается вопрос об аресте злоумышленника.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 10:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости