Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

12 февраля 2016 года В Кондинском районе полицейские задержали подозреваемого в совершении грабежа

Накануне в дежурную часть ОМВД России по Кондинскому району поступило сообщение от продавца продовольственного магазина о том, что неизвестный человек открыто похитил продукты питания и табачные изделия.

Продавец пояснила, что похититель был одет в женскую куртку, также женщина описала некоторые физиологические особенности преступника.

На розыск подозреваемого был ориентирован весь личный состав районной полиции. Однако, в дежурные сутки установить личность грабителя не представилось возможным, существенно осложняло работу полицейских отсутствие системы видеонаблюдения в магазине, которая бы позволила стражам порядка идентифицировать личность злоумышленника.

Буквально на следующий день в отдел полиции вновь поступило сообщение о совершении кражи дамской сумочки из административного здания. В ходе проведения проверки по данному заявлению, полицейские установили личность подозреваемого, который ранее неоднократно попадался в поле зрения правоохранителей. Им оказался 16-летний молодой человек, который на данный момент не учится и не работает. В квартире молодого человека полицейские обнаружили одежду, по описанию похожую на ту, в которую был одет грабитель из магазина.

В результате проведённых мероприятий, подозреваемый сознался в совершении обоих преступлений. В настоящее время часть похищенного изъята, по данным фактам проводятся проверки и решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренных ст. 161 и 158 УК РФ.

ОМВД России по Кондинскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 11:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости