Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

12 февраля 2016 года Городские полицейские поздравили ребят с праздником Сагаалган

Сотрудники полиции Управления МВД России по г. Улан-Удэ совместно с детским центром «Безопасное детство» организовали праздник для воспитанников «Республиканского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних».

У городских полицейских стало уже доброй традицией поздравлять ребятишек с праздником Белого месяца по лунному календарю. Впервые в гости к детям пришел бурятский Дед Мороз – Сагаан Убугун. Он поздравил всех с наступившим праздником и рассказал притчу о происхождении двенадцати символов года, о традициях и истории праздника. Затем, по старинным обычаям, окропил всех детей молоком и угостил белой пищей. Ребята с большим интересом наблюдали за происходящим.

После угощения дети посмотрели концерт, который подготовили сотрудники детского центра и поучаствовали в интересных конкурсах и эстафетах. В завершение праздника полицейские подарили воспитанникам сладкие подарки.

По словам начальника Управления МВД России по г. Улан-Удэ подполковника полиции Владимира Казадаева: «Такие мероприятия - это малая часть того тепла, которое мы можем дать детям, и хоть на некоторое время отвлечь их от тех жизненных трудностей, с которыми им пришлось столкнуться в столь юном возрасте, и увидеть в их глазах радость».

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 16:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости