Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

12 февраля 2016 года В Северском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже и в хранении наркотиков

В дежурную часть Отдела МВД России по Северскому райору обратился житель поселка Ильского, с заявлением о кражи музыкального центра и двух колонок со двора домовладения. Общий ущерб составил около 2000 рублей.

При беседе с заявителем, сотрудники полиции установили, что сам мужчина подозревает в краже своего знакомого, 22-летнего жителя поселка Ильского, который злоупотребляет спиртными напитками, и который частенько приходил к нему в гости взять взаймы.

В ходе обыска в доме подозреваемого, сотрудники полиции обнаружили похищенный музыкальный центр и две колонки. Также на подоконнике сотрудниками полиции был обнаружен и изъят бумажный сверток с веществом растительного происхождения серо-зеленого цвета, схожего с наркотическим, которое было направленно для проведения экспертизы.

Со слов задержанного, он воспользовался отсутствием хозяина и проник на территорию домовладения, где из под навеса, забрал музыкальный центр и колонки. Похищенные вещи он хотел продать, но не успел. Наркотическое вещество, якобы нашел на улице, и хотел использовать в личных целей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состав преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 10:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости