Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

12 февраля 2016 года В Кемеровской области полицейские задержали супружескую пару, которая обворовала свою умершую соседку

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» обратилась местная жительница, которая сообщила, что не может попасть в квартиру своей 79-летней матери. Пенсионерка не отвечала на звонки и не открывала входную дверь своей квартиры. Заподозрив неладное, женщина обратилась за помощью в полицию. Дверь жилища пожилой юргинки была вскрыта. Оказалось, что пенсионерка умерла. Ее дочь обратила внимание на то, что на матери не было золотых украшений, которые она никогда не снимала, а в холодильнике отсутствовали продукты питания.

Проведенная экспертиза показала, что пожилая горожанка скончалась от болезни, признаков насильственной смерти обнаружено не было. Сотрудники полиции установили, что золотые украшения с пенсионерки сняли ее соседи. Подозреваемые были задержаны. Ими оказались 36-летняя женщина, ранее судимая за убийство, и ее 27-летний супруг. Они признали свою вину. На допросе мужчина рассказал, что днем увидел дверь соседки открытой. Зайдя внутрь, он обнаружил, что пенсионерка умерла. Он сообщил об этом жене, и вместе они совершили кражу. Подельники сняли с женщины золотые украшения и похитили продукты питания.

В настоящее время следователем межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 14:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости