Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

12 февраля 2016 года В Кемеровской области сотрудники ГИБДД применили табельное оружие, чтобы предотвратить ДТП

Экипаж ДПС № 805 находился на маршруте патрулирования на автодороге «село Пашково – поселок Яшкино». Полицейские увидели, как по середине проезжей части несется ВАЗ-2103. Мчащая на высокой скорости машина представляла опасность для других участников дорожного движения, поэтому полицейские начали ее преследование. Экипаж ДПС, двигаясь со включенными проблесковыми маячками, через громкоговорящую связь требовал от водителя немедленно прижаться к обочине и остановиться.

Неоднократные требования сотрудников полиции были проигнорированы нарушителем. Он лишь увеличивал скорость, неоднократно создавая реальную угрозу ДТП. В соответствии с федеральным законом «О полиции» с целю предупреждения возможной автоаварии один из сотрудников ГИБДД произвел предупредительный выстрел в воздух. После этого нарушитель сбавил скорость, прижался к обочине и остановился.

Водитель выбежал из машины и пытался скрыться в лесу, но не рассчитал свои силы и застрял в сугробе. Он был задержан сотрудниками полиции. Было установлено, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, он управлял автомобилем, не имея водительского удостоверения. Кроме него, в автомобиле ехали еще семь пассажиров. Все они находились в состоянии алкогольного опьянения и направлялись в Юргу, чтобы провести вечер в сауне.

В отношении задержанного водителя сотрудники ГИБДД составили административный протокол по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами». Также он привлечен к ответственности за нарушение правил перевозки пассажиров. По решению суда ему назначено наказание в виде 10 суток административного ареста. Автомобиль нарушителя помещен на специализированную стоянку.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 14:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости