Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

12 февраля 2016 года В Воронеже завершено расследование уголовного дела по факту незаконного оборота наркотиков в особо крупном размере

Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности ГСУ ГУ МВД России по Воронежской области окончено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего гражданина республики Таджикистан, обвиняемого в незаконном обороте наркотических средств в особо крупном размере.

По версии следствия, примерно в конце января 2015 года обвиняемый, находясь в р. Таджикистан, вступил в преступный сговор с неустановленным лицом для получения прибыли от незаконного сбыта наркотиков. С этой целью в феврале 2015 года он прибыл в г. Воронеж, где получая через так называемые «закладки» героин от неустановленного соучастника, он в съемной квартире, расположенной в Северном микрорайоне г. Воронежа, расфасовывал его в более мелкие партии, после чего помещал в тайники на территории областного центра, информацию о местонахождении которых по средствам сотовой связи сообщал своему подельнику. Последний подыскивал заинтересованных в приобретении наркотического средства лиц, которым бесконтактным способом осуществлял незаконный сбыт героина.

16 марта 2015 года обвиняемый был задержан сотрудниками правоохранительных органов. При производстве следственных действий у него был изъят подготовленный им для сбыта героин в особо крупном размере массой более 2,6 кг. В ходе следствия обвиняемому инкриминировались преступления, предусмотренные ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде пожизненного лишения свободы.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

В отношении неустановленного следствием соучастника уголовное дело выделено в отдельное производство.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 09:35 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости