Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

12 февраля 2016 года Безопасность на железнодорожных переездах

Железнодорожный переезд — один из наиболее сложных и опасных участков дороги, требующий внимания и строгого соблюдения ПДД. При авариях на железнодорожных переездах тяжесть последствий особенно велика.

Главной причиной ДТП на железнодорожных переездах является грубое нарушение ПДД водителями транспортных средств: игнорирование запрещающих сигналов светофоров и требований соответствующих дорожных знаков.

31 января в 00 часов 45 мин. 24-летний майчанин, двигаясь в г. Майский в нарушении п.15.3 ПДД РФ выехал на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал железнодорожного светофора и включенную звуковую сигнализацию, допустил столкновение с пассажирским электропоездом, двигающимся по маршруту «Назрань-Москва».

В результате ДТП от полученных травм водитель автомобиля скончался на месте происшествия, а его пассажир- 33-летняя жительница г. Майского госпитализирована в леченое учреждение.

С целью предупреждения аварийности и повышения безопасности участников дорожного движения на железнодорожных переездах автоинспекторы ОГИБДД МОМВД России «Прохладненский» совместно с членами Общественного совета при МОМВД России «Прохладненский», представителями Ведомственной охраны ж/д транспорта на ст. Прохладная, специалистом по охране труда Прохладненской дистанции пути, инспектором ПДН Линейного отдела полиции на ст. Прохладная, а так же учащимися МБОУ СОШ №42 провели акцию «Железнодорожный переезд».

Все участники акции, приводя в пример случаи дорожных трагедий, разъясняли водителям их обязанности при пересечении железно дорожных путей (раздел 15 ПДД РФ ), призывали водителей быть предельно внимательными и осторожными при движении через железнодорожные переезды и не подвергать опасности себя и своих близких. Всем участникам акции были вручены специальные информационные листовки.

МОМВД России «Прохладненский»

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 11:46 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости