Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

12 февраля 2016 года В Калининграде полицейские совместно с другими силовиками региона провели рейд по выявлению нелегальных мигрантов

11 февраля в областном центре оперативники УМВД России по Калининградской области совместно с сотрудниками региональных УФСБ и УФССП провели масштабный профилактический рейд, направленный на выявление и пресечение фактов нарушения миграционного законодательства.

Операция прошла на территории центрального продовольственного рынка и прилегающих к нему торговых центров, а также на рынке, расположенном по улице Захарова. Силовую поддержку оказали бойцы ОМОН УМВД и спецподразделения судебных приставов. Правоохранители за время рейда проверили 168 иностранных граждан и выявили 21 факт нарушения миграционного законодательства.

Кроме того, оперативники задержали восьмерых иностранцев, которые находились на территории РФ нелегально. Решается вопрос об их выдворении за пределы страны. Остальным нарушителям грозит административное наказание в виде штрафа.

Кроме того, задержан иностранец, который имеет ряд неоплаченных штрафов. Взысканием с должника денежных средств займутся сотрудники регионального УФССП.

Такие профилактические рейды проводятся в области регулярно с целью пресечения фактов незаконной миграции и профилактики преступлений и правонарушений со стороны иностранных граждан.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости