Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

12 февраля 2016 года В МВД Тувы прошло личное первенство по лыжным гонкам

На станции «Тайга» 11 февраля состоялись соревнования по лыжным гонкам среди сотрудников Министерства внутренних дел по Республике Тыва.

Состязания по данному виду спорта стали уже традиционными – они проводятся каждый год в рамках служебно-боевой подготовки сотрудников МВД.

Главная цель соревнований – это пропаганда здорового образа жизни, популяризация лыжного спорта среди сотрудников органов внутренних дел, а также повышение спортивного мастерства и выявление лучших спортсменов.

Перед началом первенства сотрудников-спортсменов приветствовал начальник Управления по работе с личным составом МВД по Республике Тыва подполковник внутренней службы Владимир Данзы. Он пожелал участникам победы, а также отметил, что лучшие из них будут защищать ведомство на первенстве «Динамо» по лыжным гонкам.

В быстроте и силе состязались более 30 сотрудников – представители подразделений СОБР, ОМОН, ОРОКПО, ОВО МВД по Республике Тыва, полицейские отдельной роты ДПС Управления МВД РФ по городу Кызылу и межмуниципального отдела МВД РФ «Барун-Хемчикский», а также ветераны МВД.

Спортсмены соревновались в разных возрастных группах – до 30 лет, от 31 года до 35 лет, от 36 до 40 лет и старше 40 лет. Для женщин-спортсменок был организован отдельный забег. В состязании приняли участие, как опытные спортсмены, так и новички. Мужчины должны были преодолеть дистанцию в 5 километров, а женщины – в 3 километра.

Во время соревнований сотрудники-спортсмены проходили затяжные подъемы, длинные спуски и повороты. Боевой настрой участникам не испортил даже ветер – лыжи скользили отлично, а температура воздуха была вполне комфортной. Во время состязания участников аплодисментами и словами поддержки подбадривали болельщики – коллеги и друзья.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

В возрастной категории до 30 лет:

3 место – Седи Юлиан (СОБР)

2 место – Николаичев Дмитрий (СОБР)

1 место – Николаичев Алексей (ОМОН)

В возрастной категории от 31 года до 35 лет:

3 место - Тогочаков Константин (ОВО)

2 место – Маады Ахмет (ОМОН)

1 место – Колесников Денис (ОМОН)

В возрастной группе от 36 до 40 лет:

3 место – Байыр-оол Роберт (ОМОН)

2 место – Кандан Вячеслав (СОБР)

1 место – Монгуш Шолбан (СОБР)

В возрастной группе старше 40 лет:

3 место – Сат Султан (СОБР)

2 место – Васильев Иван (ветеран МВД)

1 место – Домур Орлан (СОБР).

Лучшими в первенстве среди женщин стали:

3 место – Бора-Тараа Елизавета (Барун-Хемчикский МО)

2 место – Кунужап Алдынай (ОВО)

1 место – Акинчиц Екатерина (ОР ДПС УМВД РФ по городу Кызылу).

Все победители получили почетные грамоты и призы. Спортсмены-сотрудники, занявшие первые места, будут представлять ведомство в командных соревнованиях на первенстве «Динамо» по лыжным гонкам. Участники, пришедшие к финишу вторыми, встретятся с соперниками из других силовых структур Республики Тыва в личном первенстве по данному виду спорта.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 16:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости