Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

12 февраля 2016 года Следователями Ижемского района расследуется уголовное дело в отношении местной жительницы обвиняемой в серии мошенничеств

В дежурную часть полиции ОМВД России по Ижемскому району стали обращаться жители д.Гам с заявлениями о привлечении к ответственности своей односельчанки.

Из заявлений следовало, что потерпевшие в разные периоды времени по просьбе женщины оформили на свое имя кредиты в банке. Односельчанка обещала, что будет исправно осуществлять платежи по кредитам.

Потерпевшие, среди которых, в основном, знакомые и родственники подозреваемой, поверили ей. Суммы кредитов, взятые для злоумышленницы, были разными. Так, одна из потерпевших взяла в банке кредит в сумме 55 тысяч рублей.

Некоторое время жительница д.Гам погашала задолженность по взятым для нее кредитам. Однако, начиная с марта 2015 года, перестала перечислять денежные средства по своим обязательствам. Тем временем банк стал требовать от заемщиков погашения задолженности. Чтобы заставить гражданку погасить взятые для нее кредиты, потерпевшие обратились в полицию. В настоящее время установлены семь потерпевших.

По данным фактам следователями ОМВД России по Ижемскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 11:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости