Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

12 февраля 2016 года Полицией Адыгеи привлечены к ответственности реализаторы суррогатного алкоголя

В течение прошедших суток сотрудниками полиции Адыгеи привлечены к административной ответственности лица, занимавшиеся незаконной реализацией алкоголя сомнительного качества.

Один из таких фактов зарегистрирован на территории республиканского центра. В ходе проведения профилактических мероприятий участковые уполномоченные полиции выяснили, что 65-летняя майкопчанка на дому торговала дешевой водкой.

Аналогичное нарушение выявлено сотрудниками отдела МВД России по Тахтамукайскому району. Как и в предыдущем случае, сбыт некачественного алкоголя осуществлялся из частного домовладения.

Факт реализации спиртосодержащей продукции без соответствующих документов установлен стражами правопорядка в одном из магазинов, расположенных в поселке Яблоновском. Дать какие-либо пояснения 60-летняя продавец торгового павильона затруднилась.

Состав еще одного правонарушения в данной сфере выявлен в Майкопе. В ходе проверки полученной информации оперативниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции городского отдела полиции во взаимодействии с представителями прокуратуры задокументирован факт реализации алкогольной продукции с марками акцизного сбора, вызвавшими сомнения в подлинности.

В настоящее время по всем этим фактам проводятся дополнительные проверки.

Изъятый алкоголь направлен на экспертизу.

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 11:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости