Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

12 февраля 2016 года В Новгородской области проходит акция «Спаси жизнь – сообщи о пьяном водителе в полицию!»

В городе Боровичи Новгородской области стартовала информационно-профилактическая акция «Спаси жизнь – сообщи о пьяном водителе в полицию!»

Инициаторами ее проведения выступили сотрудники полиции, члены Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Боровичский» и волонтеры «Союза творческой молодежи» местного Дома молодежи. Основной целью акции ее участники считают привлечение внимания общественности к проблеме пьянства за рулем и предупреждение дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых

водителей

.

Проблема

водителей

,

управляющих машиной в алкогольном опьянении, к сожалению, из года в год остается актуальной. Н

есмотря на то, что ежедневно сотрудники ГИБДД только в Боровичах выявляют 2-3 нетрезвых водителя и постоянно предупреждают участников дорожного движения об ответственности и последствиях нетрезвого вождения, боровичские автомобилисты продолжают садиться за руль после употребления алкоголя.

В рамках акции полицейские объединились с общественниками и призвали всех участников дорожного движения вести бескомпромиссную борьбу с

пьяными

водителями.

Активисты раздавали гражданам листовки

с призывом не оставаться равнодушными, не закрывать глаза на водителей, которые, управляя транспортным средством, неадекватно ведут себя на проезжей части, а сообщать о них в полицию, даже если речь идет просто о подозрении.

Волонтеры в ходе мероприятий также разместят профилактические листовки в магазинах, на информационных стендах автобусных остановок и подъездов многоквартирных домов.

Как отметил один из организаторов акции, представитель Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Боровичский» Валерий Трофим, листовки послужат напоминанием водителям об опасности вождения в нетрезвом состоянии и разъяснят боровичанам, куда требуется сообщать в случае, если они стали очевидцами подобных фактов.

– Неравнодушие и бдительность всех участников дорожного движения заставят нарушителей закона наконец-то задуматься, что на проезжей части их могут заметить не только сотрудники ГИБДД, но и простые граждане, которым не безразлична безопасность на дорогах, – добавил общественник.

И с этим невозможно не согласиться.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 12:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости