Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

12 февраля 2016 года В станице Калининской сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемого в незаконном хранении марихуаны

Сотрудники вневедомственной охраны Отдела МВД России по Калининскому району, находясь на маршруте патрулирования на улице Привокзальная площадь, обратили внимание на гражданина, который находился на остановке общественного транспорта в состоянии опьянения. При проверке документов выяснилось, что он ранее судимый 42-летний житель Тимашевского района. При личном досмотре в присутствии понятых правоохранители в кармане куртки мужчины обнаружили сверток с растительным веществом серо-зеленого цвета, предположительно являющимся наркотическим. Изъятое было передано на экспертизу, по результатам которой подтвердилось, что изъятое - марихуана общим весом более 12 граммов.

Мужчина рассказал, что нашел куст с дикорастущей коноплей, когда был на рыбалке. По словам задержанного, наркотик собирался использовать в личных целях. На момент задержания он также находился в состоянии наркотического опьянения.

В отношении задержанного составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача». В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 12:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости