Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

12 февраля 2016 года Центр лицензионно-разрешительной работы УМВД России по Вологодской области отмечает день службы

Сегодня Центр лицензионно-разрешительной работы УМВД России по Вологодской области отмечает свой профессиональный праздник. Впервые группа разрешительной работы появилась в структуре УВД Вологодской области в 1948 году. В 1995 году было сформировано отделение по вопросам разрешительной системы ОООП УВД Вологодской области. В ходе реорганизации органов внутренних дел в 2011 году подразделение было преобразовано в Центр лицензионно-разрешительной работы УМВД России по Вологодской области.

Основными задачами лицензионно-разрешительной службы являются исполнение законодательства об обороте оружия, частной детективной и охранной деятельности; соблюдение порядка приобретения, учета, хранения, перевозки и использования оружия, а также оказание государственных услуг в области оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности и повышение их качества. Безопасность граждан напрямую связана с тем, насколько качественно эта работа будет выполнена.

На 1 января 2016 года на учете в лицензионно-разрешительных подразделениях органов внутренних дел области состоит 38 юридических лиц, 8 магазинов, специализирующихся на торговле оружием, 170 частных охранных организаций. Сотрудниками в 2015 году было организовано 55312 проверок владельцев оружия, пресечено 3077 административных правонарушений по линии оборота гражданского оружия, приняты меры к лишению права хранения и ношения оружия в отношении 1725 граждан и изъятию 2689 единиц оружия, в ходе разъяснительной работы гражданами добровольно сдано 1185 единиц оружия. Снизилось количество преступлений, совершенных с применением огнестрельного и газового оружия. На сегодняшний день подразделения лицензионно-разрешительной работы являются одним из ключевых звеньев правоохранительной системы органов внутренних дел области.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости