Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

12 февраля 2016 года В Петрозаводске сотрудники ППС по горячим следам задержали гражданина, подозреваемого в кражах из автомобилей

Вчера утром внимание полицейских, патрулирующих микрорайон Зарека, привлек припаркованный в одном из дворов автомобиль «Шевроле Ланос». Водительское стекло иномарки было разбито, вещи в салоне разбросаны.

В это время в соседнем дворе сработала сигнализация. Сотрудники ППС направились туда. Они заметили молодого человека, поведение которого показалось подозрительным. Увидев патруль, он бросился бежать, при этом бросил в снег какой-то пакет.

Стражи порядка не дали ему уйти. В итоге выяснилось, что за ночь задержанный успел совершить две кражи, третья попытка оказалась для него неудачной.

Первым пострадавшим автомобилем оказался «Форд Транзит», оставленный владельцем у дома на улице Державина. Разбив стекло водительской двери, злоумышленник проник внутрь и похитил автомагнитолу. На этом он не остановился и присмотрел «Шевроле Ланос», в салоне которой нашел видеорегистратор, радар-детектор и бортовой компьютер.

Вся похищенная техника была обнаружена в пакете, от которого молодой человек попытался избавиться. Там же находились перчатки, молоток и плоскогубцы.

Для дальнейшего разбирательства подозреваемый был доставлен в отдел полиции. В настоящее время по фактам краж возбуждены уголовные дела.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 13:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости