Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

12 февраля 2016 года Сотрудниками полиции Ноябрьска зарегистрирован очередной факт мошенничества

Накануне в дежурную часть ОМВД России по г. Ноябрьску поступило сообщение от женщины, которая пояснила, что неустановленные лица путем обмана завладели принадлежащими ей денежными средствами в сумме 10 тысяч рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что заявительница разместила информацию о продаже мебели на информационном сайте «Авито.ру», указав в объявлении свой номер телефона. Женщине позвонила девушка, пояснила, что хочет купить диван, и они обговорили условия оплаты. Для перевода оплаты за приобретаемый товар девушка попросила заявительницу пройти к ближайшему банкомату и по ее указанию набрать комбинацию цифр. После выполнения данных указаний, на телефон продавца пришло СМС-сообщение о списании денежных средств с ее счета. В этот момент заявительница поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Необходимо отметить, что с 01 января по 10 февраля 2016 года в городе Ноябрьске зарегистрировано 15 фактов мошенничества через интернет – портал «Авито.ру» и переведено на счет мошенников более 700 тысяч рублей.

Полицейские рекомендуют жителям округа: чтобы не стать жертвой интернет - мошенников постарайтесь выполнять следующие советы:

не под каким предлогом не сообщайте номер своей банковской карты, любые сообщения о блокировке банковской карты проверяйте, позвонив по номеру телефона горячей линии Вашего банка (телефон которой находится на оборотной стороне банковской карты);

также не следует подходить к банкомату и вводить данные, которые вам передают мошенники. Поступая так, вы предоставляете мошенникам доступ к своим денежным средствам.

Если все, же вас обманули, незамедлительно обращайтесь в правоохранительные органы по номеру телефона – 02.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 15:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости