Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

12 февраля 2016 года Руководство Нижегородской полиции приняло участие в заседании координационного совещания

В Нижегородском Кремле при участии и.о. начальника ГУ МВД России по Нижегородской области генерал-майоре полиции Григории Ткаченко состоялось заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Нижегородской области под председательством губернатора Валерия Шанцева.

На совещании присутствующими был рассмотрен вопрос о состоянии и прогнозе криминогенной обстановки и приоритетных мерах по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в Нижегородской области в 2016 году.

Генерал-майор Ткаченко проинформировал руководителей области и участников совещания, что в 2015 году полицейскими организовано обеспечение правопорядка при проведении более 10 тысяч массовых мероприятий, в которых приняло участие около 4 300 000 граждан. К охране правопорядка было привлечено более 44 000 сотрудников органов внутренних дел.

Сотрудниками полиции также принимаются меры по привлечению общественности к охране общественного порядка. В региональный реестр общественных объединений правоохранительной направленности внесено 98 народных дружин, общей численностью 2415 человек.

Полицейскими проведено 4500 проверок предприятий, осуществляющих торговлю спиртным, пресечено 3664 правонарушения. Привлечено к ответственности 986 должностных и 86 юридических лиц, осуществляющих производство и оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции.

При поддержке Правительства области были решены вопросы по доставлению лиц, находившихся в состоянии алкогольного опьянения с улиц и общественных мест в медицинские учреждения.

В результате проведенных сотрудниками полиции мероприятий в 2015 году сократилось число наиболее характерных уличных преступлений.

В рамках совещания присутствующими были обсуждены проблемные вопросы в данной сфере деятельности, также намечены совместные пути их разрешения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-58-13

По информации УОООП ГУ МВД России по Нижегородской области

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 12:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости