Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

12 февраля 2016 года До семи лет лишения свободы может получить злоумышленник в Кемеровской области за покушение на грабёж ломбарда

Около девяти часов утра в полицию поступил сигнал от сотрудников частной охранной организации о срабатывании кнопки тревожной сигнализации, установленной в ломбарде. Заведение находилось в торговом центре по улице Энергетиков поселка Притомский, куда незамедлительно выдвинулся экипаж полиции.

На месте был задержан налетчик, который пытался ограбить ломбард и похитить ювелирные украшения. Им оказался 23-летний местный житель, работник местной автомойки. Как установили полицейские, рано утром, пока в помещении не было посетителей, злоумышленник в маске ворвался внутрь, держа одну руку за пазухой. Он заявил продавцу, что под курткой пистолет, и потребовал собрать золото. Однако женщина не испугалась, она нажала тревожную кнопку, заблокировала двери ломбарда и укрылась в подсобном помещении. В результате налетчик оказался заперт прямо на месте преступления. Полицейские выяснили, что за пазухой подозреваемый держал руку с двумя вытянутыми пальцами, имитируя пистолет.

В настоящее время следователем отдела МВД России по г. Мыски в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ «Покушение на грабеж». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 7 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 11:01 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости