Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

12 февраля 2016 года В Сакмарском районе сотрудники полиции проверили техническое состояние «школьных» автобусов

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних 10 и 11 февраля 2016 года начальником отделения ГИБДД ОМВД России по Сакмарскому району майором полиции Алексеем Тушкановым совместно с главным специалистом МУ отдел образования района Юлией Буянкиной организована и проведена проверка технического состояния и соответствия требованиям ГОСТ Р 51160-98 «Автобусы для перевозки детей. Технические требования» автобусов, осуществляющих перевозку детей нашего района.

Для проверки были представлены 11 из 15 имеющихся в распоряжении образовательных организаций района автобусов (3 автобуса в настоящее время находятся в ремонте, а один не прошел периодический технический осмотр).

Результаты проверки порадовали – все представленные автобусы соответствуют требованиям ГОСТ, документы на них в актуальном состоянии.

Заметно, что водители, каждый из которых имеет многолетний опыт в перевозке детей, заботятся о своих транспортных средствах: все световые приборы исправны, звуковые сигналы работают, функционируют ремни безопасности, в салонах чистота.

После проведения осмотра автобусов инспектор по пропаганде БДД Дарья Минакина провела с водителями «школьных» автобусов беседу, в ходе которой напомнила о необходимости строгого соблюдения ПДД при перевозке детей.

Пресс-служба УМВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 16:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости