Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

02 июля 2012 года Доигрались

В Кирове сотрудники полиции раскрыли кражу игрушек из местного гипермаркета

Около 23 часов сотрудники вневедомственной охраны, проезжая по своему маршруту патрулирования, неподалеку от центрального рынка заметили молодого человека, идущего по улице с большими коробками и пакетом. Это показалось полицейским подозрительным – в это время суток вряд ли мужчина возвращался с шоппинга…

Остановленный кировчанин сообщил сотрудникам полиции, что в коробках и пакете игрушки, которые ему только что из окна гипермаркета по улице Свободы выкинули двое знакомых, просили унести, а потом обещали забрать.

«Знакомых» задержали и доставили в отдел полиции №2 для разбирательства. Ими оказались двое несовершеннолетних жителей областного центра – 16-летний Андрей Ш. и 17-летний Владимир Ж., которые подрабатывают в магазине игрушек в ночную смену (с 20 часов вечера до 8 часов утра) разнорабочими.

Как сообщил начальник следственного отдела ОП №2 УМВД России по городу Кирову Вячеслав Валов, в отношении задержанных было возбуждено уголовное дело по ст. «кража». Похищенные игрушки на общую сумму 2, 6 тысяч рублей – три радиоуправляемых вертолета и две мягкие игрушки (бегемоты) – изъяты. Проводятся следственные действия.

Кроме того, к разбирательству в данном происшествии (так как подозреваемые - несовершеннолетние) подключились инспекторы по делам несовершеннолетних. Ведь подростки работали в магазине без оформления документов, по ночам, были заперты в помещении…

- Вопрос о привлечении руководства фирмы к административной ответственности за нарушение трудового законодательства будет решать прокуратура, - рассказала начальник ОПДН отдела полиции №2 Татьяна Овсянникова.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:02 18:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости